Торжественные мероприятия, посвященные 30-летию вывода Российских войск из Афганистана.
В общеобразовательных организациях Урицкого района состоялись торжественные мероприятия, посвященные 30-летию вывода Российских войск из Афганистана.
В школах прошли Уроки мужества, торжественные линейки, часы общения с участием воинов – интернационалистов, для которых годы службы в Афганистане остались позади, годы, наполненные тревогами и рисками.
Центральным мероприятием – стал районный Урок мужества, который прошел 20 февраля 2019 года на базе МБОУ СОШ № 2 п. Нарышкино. Начался урок мужества с минуты молчания, во время которой школьники почтили память героев, не вернувшихся с этой войны. В ходе встречи участники выступили с презентациями о тех, кто причастен к героической и трагической афганской войне. И конечно же звучали песни и стихи. Песни о тех, кто не вернулся из-под огня.
Всего лишь час до вылета нам дан,
Всего лишь час последней передышки.
Сказали нам: летим в Афганистан.
В Кабул летят вчерашние мальчишки…